Новые фонари установили в сквере Знаменского монастыря в Иркутске

В апреле мэр Иркутска Руслан Болотов поручил провести замену системы освещения возле Знаменского монастыря. Накануне был завершен монтаж. Установлены 62 осветительные опоры высотой 3 и 3,5 метра со светодиодными светильниками. Гарантийный срок на работы и материалы – три года, на светодиодные светильники – пять лет. Об этом рассказал главный специалист отдела инженерных коммуникаций комитета городского обустройства администрации города Петр Купченко.

Дизайн фонарных столбов разрабатывался совместно с архитекторами. Ранее иркутяне таких еще не видели. С учетом того, что опоры находятся в непосредственной близости к православному храму, они выполнены в  более строгом стиле. Кроме того, в сквере предусмотрены места для установки камер видеонаблюдения.  Обслуживанием новой системы освещения в рамках муниципального контракта занимается ООО «Горсвет». 

Работы по установке новых фонарей в сквере выполнены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В ближайшее время смонтируют подсветку памятника адмиралу Колчаку.


Новые фонари установили в сквере Знаменского монастыря в Иркутске
12:40
299
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...