Пенсионерка из Иркутска перевела аферистам 45 тысяч рублей

Пожилая жительница Иркутска перечислила мошенникам 45 тысяч рублей. Полицейский пытался отговорить гражданку переводить средства, однако она его не слушала.

В вечернее время сотрудник правоохранительнвх органов заметил пожилую женщину, которая общалась с кем-то по телефону и перечисляла крупные деньги через банкомат. Услышав фразы, характерные для диалога со злоумышленниками, выдающими себя за сотрудников банков, полицейский предупредил об этом женщину, представился и настоял на прекращении диалога с ними. Однако иркутянка, введенная мошенниками в заблуждение, начала уходить от общения с ним и намеревалась во что бы то ни стало перечислить деньги телефонным собеседникам. При этом работники супермаркета, в котором случился инцидент, отметили, что иркутянка уже больше часа ведет телефонный диалог и вкладывает купюры через терминал.

Полицейский все же добился того, чтобы гражданка прекратила общение со «службой безопасности банка» и вместе с вызванным нарядом полиции проследовала в дежурную часть. 

Позже выяснилось, что пенсионерка успела перевести злоумышленникам 45 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в настоящее время изучаются подробности случившегося. 

Информационное агентство «Байкал24» следит за развитием событий. 


18:00
257
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...