Братчанка перевела мошенникам более двух миллионов рублей в надежде заработать на инвестициях

Полиция призывает жителей региона к бдительности.

Рекламу с предложением выгодных инвестиций 45-летняя жительница Братска увидела в соцсети. Сотрудница лесничества оставила заявку по ссылке и через несколько дней с ней связалась девушка, представившаяся работником брокерской фирмы. Незнакомка пообещала большую прибыль при вложении в «европейскую брокерскую платформу». За шесть дней общения она уговорила братчанку перевести 2,1 миллиона рублей на разные номера телефонов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в воскресенье, 26 декабря.

Обещанной прибыли потерпевшая так и не дождалась. Вернуть деньги она также не смогла, после чего обратилась в полицию. Правоохранители напоминают, что предложение заоблачных прибылей на инвестициях – одна из популярных мошеннических схем.

«Если вам звонят и предлагают открыть брокерский счет, главное – не торопиться, говорят эксперты. После звонка нужно зайти на сайт брокера, изучить его. Найти компанию в реестре Центробанка. Список опубликован на сайте регулятора. Если вы не увидели там фирму, с представителем которой говорили по телефону, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже. Лучше найти время и сходить в офис брокера или банка. Как вариант – открыть счет на официальном сайте компании. Это самый надежный способ не попасться на уловки мошенников», – отмечают в полиции.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанка перевела мошенникам более двух миллионов рублей в надежде заработать на инвестициях
10:32
254
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...