Два брата из Куйтунского района отправятся в колонию за убийства

Суд назначил одному 7,5 лет, а другому 8,5 лет лишения свободы.

В апреле 2020 года в одном из домов села Уян Куйтунского района четверо односельчан распивали спиртные напитки. В ходе застолья между 63-летним мужчиной и его 24-летним знакомым произошла ссора, переросшая в драку. Позже в конфликт вмешался 19-летний брат последнего. Молодые люди жестоко избили пожилого мужчину, а в последующем нанесли множественные удары 59-летнему мужчине, который увидел происходящее. От полученных травм потерпевшие скончались в больнице спустя некоторое время. По горячим следам подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции, сообщала пресс-служба регионального Следкома в воскресенье, 26 декабря.

Расследованием уголовного дела занимался Тулунский межрайонный Следственный комитет. Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по части четвертой статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Учитывая мнение государственного обвинителя, суд назначил двум братьям наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев и 8 лет 6 месяцев, с отбыванием в колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Два брата из Куйтунского района отправятся в колонию за убийства
10:00
282
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...