Новую школу-детский сад открыли в Большом Голоустном

Занятия там начнутся после новогодних каникул.

В поселке Большое Голоустное Иркутского района открылась новая школа-детский сад, в которой смогут заниматься 90 школьников и 20 дошкольников. Подрядчик возвел двухэтажное блочно-модульное здание за полгода, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 27 декабря.

В торжественном открытии приняли участие руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, первый зампред правительства Иркутской области Руслан Ситников, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов, заместитель начальника Управления реализации социальных программ Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Елена Попова и первый заместитель мэра Иркутского района Игорь Жук.

Как ранее сообщал «ИркСиб», старое здание школы сгорело в ноябре прошлого года. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поручил в кратчайшие сроки построить новую школу. Жители поселка проголосовали за проект быстровозводимого здания. На реализацию проекта Фонд «Газпром социальные инициативы» направил более 340 миллионов рублей.

Уже сформированы девять классов из 71 ученика, работают 18 педагогов. Занятия в новой школе начнутся после новогодних каникул.

«Это событие – настоящий праздник для жителей поселка, который стал возможен благодаря совместным усилиям региональных властей, администрации района и Фонда «Газпром социальные инициативы», на пожертвование которого в сжатые сроки возведено современное здание школы-детского сада. Символично, что открываем школу в канун Нового года. После каникул для школьников и всего педагогического коллектива начнется новая жизнь в комфортных условиях», – сказал Руслан Ситников.

«Узнав о случившемся, Газпром не мог не откликнуться на просьбу о помощи, потому что социальной политике и сотрудничеству с регионами страны в компании придается очень важное значение. В кратчайшие сроки было принято решение о выделении необходимого финансирования и строительстве нового современного здания, которое, я уверен, станет не только украшением поселка, но и местом куда с удовольствием будут приходить и дети, и взрослые», – отметил Андрей Татаринов.

В здании школы-детсада оборудовали пищеблок полного цикла, спортивный зал с раздевалками и душевыми кабинами, актовый зал со сценой и костюмерной. Для начальной школы и детского сада предусмотрены отдельные блоки. Благоустроена территория вокруг школы: заасфальтированы проезды и тротуары, установлено освещение.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новую школу-детский сад открыли в Большом Голоустном
16:08
279
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...