С 25 декабря по 3 января заведения общепита и кинотеатры в Иркутской области могут работать после 23 часов

Ограничения, касающиеся времени работы заведений общественного питания и кинотеатров, по распоряжению губернатора отменены на время новогодних праздников. С 25 декабря 2021 года по 3 января 2022 года они смогут принимать посетителей и после 23:00. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.  

В указ губернатора Иркутской области №279-уг, регулирующий ограничения, призванные замедлить распространение коронавирусной инфекции в регионе, внесены очередные изменения. Так, с 24 декабря проверка QR-кодов и медицинских документов должна проводиться не при входе в торгово-развлекательные центры, а у конкретных отделов и павильонов (в павильоны, реализующие продукты питания, товары первой необходимости, лекарственные средства по-прежнему можно попасть свободно). Проверка QR-кодов не будет осуществляться на объектах общественного питания, расположенных в зонах ожидания вылета в аэропортах.

Также в документе указано, что в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 4 декабря 2021 года срок действия результатов ПЦР-теста сокращен с 72-х до 48 часов.

18:00
456
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...