Юные боксёры Тайшетского района боролись за призы Деда Мороза

У юных боксёров Тайшетского района 26 декабря прошёл долгожданный праздник спорта – открытый новогодний турнир по боксу на призы Деда Мороза.

В зале бокса ДЮСШ собралось 82 атлета, каждый из которых рвался в бой и был готов продемонстрировать на ринге свои навыки и умения, приобретённые на тренировках.

К сожалению, не всем выпал шанс выступить, так как соревновательная пара боксёров, помимо возраста и веса, формировалась главной судейской коллегией, в том числе, и по уровню их подготовки (чтобы не допустить схватки новичка с более опытным спортсменом). Поэтому зрители, которые могли наблюдать наши состязания по онлайн-трансляции, увидели лишь 23 поединка. Зато каких! Увлекательных, ярких и эмоциональных!

И несмотря на то, что преимущественно на ринге выступили ребята, для которых это были первые официальные бои, тот азарт и желание, с которыми юные боксёры бились за победу, позволил всем насладиться красотой этого замечательного вида спорта. В общем, скажем смело – турнир удался на славу!

Кто не поднимался на помост, тоже принял самое активное участие в соревнованиях: поддерживал друзей в зрительном зале, был секундантом и помогал советами в углу, объективно судил схватки, следил за хронометражём боёв, фотографировал, снимал. Все были при деле и все – МОЛОДЦЫ!

Между прочим, наши соревнования заинтересовали не только любителей бокса, нас посетил очень почётный и уважаемый гость, можно сказать, виновник этих баталий – Дед Мороз! К сожалению, он был инкогнито и, по всей видимости, очень торопился, так как за эти дни ему предстоит зайти в гости к ещё огромному количеству мальчишек и девчонок, но подарки и тёплые поздравления с наступающим Новым годом каждому спортсмену-боксёру он, конечно же, оставил.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Все ребята остались очень довольны.

В рамках турнира были подведены итоги 2021 спортивного года и награждён лучший боксёр Тайшетского района – Андрей Соловьёв и его тренер – Вячеслав Бельский.

От всей души поздравляем всех ребят с достойным дебютом на боксёрских соревнованиях, вне зависимости от его результата, и желаем всем дальнейшего спортивного роста и побед в будущем!

Евгений Новик

Юные боксёры Тайшетского района боролись за призы Деда Мороза
04:24
314
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...