Более 50 спецмашин убирают снег с улиц Иркутска

Также задействовано 200 человек.

Уборку снега с улиц Иркутска начали с четырех часов утра вторника, 28 декабря. На дорогах областного центра работает более 50 единиц специализированной техники и 200 человек. По поручению мэра Руслана Болотова очистка проводится силами МУП «ИркутскАвтодор», МКУ «Городская среда» и привлеченными подрядными организациями, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Автодор» приступил к очистке улиц и тротуаров ранним утром, чтобы подготовить дороги к часу пик. В первую очередь прошли участки с наибольшей проходимостью, спуски и подъемы. Сейчас ведется очистка остановочных карманов, прометание магистральных улиц. К вывозу снега приступим в ночное время, чтобы не создавать пробки. Аналогичным образом выстроена работа на мостовых переходах, в парках и скверах», – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Напомним, что на содержании «ИркутскАвтодора» находится более 900 километров дорог Иркутска с примыкающей к ним тротуарной сетью.

По данным Иркутского УГМС, снегопады в областном центре продолжатся еще сутки. В связи с этим автомобилистов просят соблюдать увеличенную дистанцию между автомобилями во избежание ДТП. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 8 (3952) 520-112.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 50 спецмашин убирают снег с улиц Иркутска
11:20
273
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...