Опубликованы адреса площадок для запуска фейерверков в Иркутске

Всего их 22 во всех городских округах.

В областном центре утверждено 22 площадки, на которых разрешен запуск фейерверков в новогодние праздники. Они расположены во всех округах города, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В Правобережном округе петарды можно запускать на площадках по адресам: Ленина, 14Б и Шевцова, 136А. В Октябрьском округе – в районе ледокола «Ангара» и Байкальского кольца со стороны плотины ГЭС. В Ленинском округе – в парке «Комсомольском» и по адресам: Авиастроителей, 47, Норильская, 1, переулок Академика Окладникова, 2 1/0.

В Свердловском округе – на стадионе «Локомотив», пустыре на бульваре Рябикова между домами №56 и №101, пустыре около стадиона «Рекорд», пустыре перед «Масложиркомбинатом» на Доржи Банзарова, 1А, пустырях около школ №№ 6, 28 и 35, пустыре за «Гуманитарным центром» в Университетском, на пляже Якоби, спортивных площадках по адресам: Юбилейный, 50 и Юбилейный, 101, а также на Маршала Конева, 30, Бородина, 57 и Геологов, 8.

Адреса утвержденных площадок в других муниципальных образованиях Иркутской области можно посмотреть по этой ссылке.

Как ранее сообщал «ИркСиб», с 27 декабря по 10 января в Приангарье действует особый противопожарный режим. В эти дни в регионе запрещено использовать пиротехнику вне специально отведенных площадок. При этом люди, животные и материальные ценности должны находиться на безопасном расстоянии, указанном в инструкции.

За нарушение требований пожарной безопасности в период ОППР гражданам грозит штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; должностным лицам – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; предпринимателям – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; юридическим лицам – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Опубликованы адреса площадок для запуска фейерверков в Иркутске
09:44
372
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...