В новогодние праздники в Иркутской области проведут 80 мероприятий

В Иркутской области в период новогодних праздников запланировано проведение 80 мероприятий. Учреждения культуры подготовили спектакли, концерты, интерактивы как в очном, так и в онлайн-формате.

Так, Иркутский областной музтеатр им. Н. М. Загурского покажет зрителям премьерную сказку «Снежная королева» (6+), концерт «Зимние песни о главном» (6+), классический балет «Щелкунчик» (6+), вечер романсов «Рождественские встречи» (6+). Иркутский драмтеатр им. Н. П. Охлопкова приглашает жителей и гостей региона на сказку «Двенадцать месяцев» (6+) и музыкальный спектакль «Новый год к нам идет» (6+). 

4 января в честь 30 летя со дня основания областного театра-студии «Театр Пилигримов» пройдет праздничный квартирник (12+). А 7 и 8 января коллектив покажет премьеру — музыкальный спектакль «Девочка» (12+) по мотивам рассказов А. П. Чехова «Спать хочется» и Андерсена «Девочка со спичками».

Областной ТЮЗ им. А. Вампилова презентует спектакль «Ледяное сердце» (6+) по сказке Шварца «Два брата». Театр кукол «Аистенок» для детей от четыре лет и взрослых покажет костюмированный спектакль «Вечно эта 345-я» (4+). Черемховский драмтеатр им. В. П. Гуркина ждет зрителей на спектакль «Волшебник изумрудного города» (6+).

Не обойдется и без традиционных новогодних концертов в Иркутской областной филармонии. Запланированы представления для детей «С Дедом Морозом по сугробам» (6+), «Новогодние проделки Бабы Яги» (6+), для взрослых — концерт «Карнавальная ночь» (12+). В Доме народного творчества подготовили программу «Пришла коляда» (12+), а на официальном сайте и в соцсетях областной детской библиотеки им. Марка Сергеева ребят ждут онлайн-чтения вслух, путешествие по Сибири, рассказы о новогодних традициях коренных народов, игры и квесты (12+). Иркутский областной краеведческий музей ждет на автобусную экскурсию «По памятным и историческим местам Иркутска» (12+), а на зимние забавы (6+) приглашает жителей и гостей региона архитектурно-этнографический музей «Тальцы».


Ознакомиться с расписанием мероприятий можно на сайтах учреждений.


В новогодние праздники в Иркутской области проведут 80 мероприятий
22:32
433
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...