Иркутск.NEWS

Итоги конкурса сочинений «Моя малая Родина» подвели в Тайшетском районе

Открытый районный конкурс сочинений «Моя малая Родина» и конкурс рисунков о военных профессиях провели в Тайшетском районе.

После подведения итогов были определены победители, которые получили грамоты и памятные подарки. Награждение прошло в теплой, дружелюбной атмосфере. Хочется отметить школы, принявших активное участие в конкурсах и подготовивших лауреатов: школа №2 Тайшета, школа-интернат №24 ОАО «РЖД», школа №17 посёлка Юрты.

Выдержки из сочинений
Автор работы: Софья Журебихина

«Родное село Бирюса»

— «Я не смогу забвению полностью отдаться,

Я так люблю родные сердцу берега,

И никогда не прочь по лесу прогуляться,

Тайшет24 в WhatsApp

О, Боже, как прекрасны вы, родимые края!» …

Автор работы: Кристина Балакина

«Родина – мать, умей за неё постоять!»

«Малая Родина, что я знаю о ней? Может быть, пока и не много, из того, о чем рассказала я и рассказывают в музеях. Ведь эти мои открытия еще впереди. Иногда даже хочется замедлить время или остановить его, чтобы пережить те счастливые минуты, снова, увидеть прошлое и увидеть изменения. Все люди, должны, обязаны с особой заботой и лаской относиться к своей малой Родине, также любить и оберегать её, так как она у нас одна, и её не выбирают. Она никогда не предаст и будет смиренна во все времена. Я очень дорожу своим родным уголком, который мне посчастливилось иметь. Всю свою жизнь, я буду навещать свои родные и любимые места города, без которых дышать и жить невозможно. Я никогда не забуду и не предам свою малую Родину, которая воспитывает и даёт возможность зацепиться за тот самый вагон с новыми возможностями. Я люблю тебя, Тайшет!» …

Автор работы: Софья Кизилова

«Моя малая Родина»

«Шумный город не давал мне покоя, и я так хотела вернуться в то время, когда я жила с мамой, папой, бабушкой и братьями в таком маленьком и уютном поселке городского типа с интересным названием Юрты. А почему Юрты?.. Надо срочно брать отпуск и навестить свою малую Родину…».

05:12