КВН на бурятском языке впервые прошел в Усть-Ордынском Бурятском округе

Фестиваль КВН на бурятском языке под названием «Мы живем на Байкале» прошел в Усть-Ордынском Бурятском округе. Мероприятие состоялось впервые. В нем принимали участие школьные команды округа. Конкурсных заданий было два. В конкурсе визиток «Вперед и с песней» участники показали приветствие, а также продемонстрировали имидж команды. В музыкальном домашнем задании «Байкал? А это где?» команды показали театрализованное представление продолжительностью не более семи минут.

По словам заместителя губернатора Иркутской области — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева, целью проведения КВНа стало повышение социального статуса и популяризация бурятского языка среди школьников УОБЛ, а также развитие и популяризация движения КВН среди молодежи. 

Победителем КВНа стала команда Байтогской общеобразовательной школы Эхирит-Булагатского района «Хүхюу үхибүүд» («Веселые ребята»). Второе место заняла команда Улейской школы Осинского района, третьими стали ребята из Боханской школы №1. Команда-победитель награждена кубком, грамотой и ценными призами, призеры — грамотами и ценными призами.


КВН на бурятском языке впервые прошел в Усть-Ордынском Бурятском округе
11:04
248
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...