В России вступил в силу закон об уголовной ответственности за превышение скорости

С 10 января в России вводится уголовная ответственность для злостных нарушителей правил дорожного движения. В частности, речь идет о наказании за превышение скорости более чем на 60 километров в час и неоднократный выезд на встречную полосу. Документ опубликован на портале правовой информации.

Изменения в статью 264 Уголовного Кодекса «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами» подписал президент Владимир Путин в конце декабря. Водителям, ранее нарушившим статью 12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения», получившим административный штраф и лишенным прав, за повторное подобное нарушение грозит лишение свободы сроком до двух лет либо штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

Для водителей, у которых уже была судимость по статье 264 УК, закон предусматривает лишение свободы на срок до трех лет либо штраф от 300 до 500 тысяч рублей. В примечании к закону сказано, что статья не действует в случаях регистрации административных правонарушений средствами автоматической фото- и видеофиксации.

В России вступил в силу закон об уголовной ответственности за превышение скорости
11:38
204
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...