17 ледовых переправ работают в Иркутской области

На Ангаре, Иркутском водохранилище и озере Байкал продолжается ледообразование.

По информации на понедельник, 10 января, в Приангарье открыто 17 ледовых переправ. Из них пять – в Тайшетском районе, четыре – в Киренском, три – в Казачинско-Ленском, по одной – в Бодайбинском, Катангском, Нижнеудинском, Братском и Шелеховском районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, скоростной режим, устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах», – отмечают в ведомстве.

Специалисты ежедневно контролируют толщину и структуру льда на переправах, расчищают проезжую часть от снега. Границы ледовых дорог обозначены маркировочными вешками, в опасных для движения местах выставлены предупредительные знаки.

Напомним, на переправах запрещено пробивать лунки для рыбной ловли и других целей, выезжать за вешки, нарушать скоростной режим, резко тормозить и останавливаться. Выезжать на лед вне официальных переправ – опасно для жизни.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
17 ледовых переправ работают в Иркутской области
11:38
189
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...