Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года

Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Четвёртого января при мониторинге социальных сетей был выявлен провал под лед легкового автомобиля «Ниссан» на Ангаре в районе города Свирска Черемховского района, между Федяевским и Поздеевским заливами. В оперативные службы хозяин машины не обращался. В настоящее время сотрудники МЧС России, полиции и местной администрации проводят проверку, по результатам которой будет принято решение о привлечении владельца к административной ответственности.

Утром шестого января в Главное управление МЧС по региону поступило сообщение о том, что в районе 41-го километра Байкальского тракта на Иркутском водохранилище под лёд провалился автомобиль Mitsubishi Pajero. К месту происшествия были направлены сотрудники ГИМС и спасатели МЧС России. По прибытии было установлено, что водитель выехал на лёд и двигался вдоль берега, когда автомобиль провалился. Хозяин авто сумел выбраться из салона, глубина в месте провала составляет около метра.

В обоих случаях причинй инцидентов стало нарушение правил безопасности со стороны водителей.

Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года
12:40
247
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...