31 пропавшего без вести разыскали полицейские в Приангарье с 1 по 9 января

Среди них были 12 подростков.

В дни праздничных каникул, с 1 по 9 января, полицейские зарегистрировали 11,4 тысячи сообщений о происшествиях и преступлениях, причем треть из них приходилась на областной центр, сообщает пресс-служба регионального МВД в понедельник, 10 января.

В праздничные дни в полицию обратились 14 человек, сообщивших о дистанционной краже денег. Наибольшую сумму – 3,5 млн рублей потеряла 59-летняя иркутянка, решившая вложить деньги в «биткоин».

Всего за девять дней возбуждено 288 уголовных дел, раскрыто по «горячим следам» 179 преступлений. Сотрудники уголовного розыска и других служб установили местонахождение 31 без вести пропавшего, среди них было 12 подростков.

Так, 4 января в Иркутске полицейские вернули без вести пропавшего шестилетнего мальчика родителям. Он уехал из микрорайона Березовый на автобусе. Несколько месяцев назад ребенок уже уходил из дома и самостоятельно катался на общественном транспорте по городу. На этот раз история вновь повторилась. Бдительные сотрудники патрульно-постовой службы заметили шапку пропавшего мальчика в салоне мимо проезжавшего автобуса.

Всего за праздники зарегистрировано 50 инцидентов с участием несовершеннолетних. В основном, это дорожно-транспортные происшествия и самовольные уходы.

Кроме того, сержанты и офицеры полиции оказывали помощь жителям области, обеспечивая охрану общественного порядка. Так, на острое Конный старший лейтенант полиции Константин Пенкин помог иркутянке и ее дочке. Девочка кормила уток и провалилась под лед. Девочка смогла самостоятельно выбраться из воды, зашла в помещение и позвонила маме. Женщина не смогла самостояетльно заехать на территорию, чтобы забрать ребенка, из-за большого скопления автомобилей. Она обратилась за помощью к оперативнику. Полицейский нашел девочку и на руках донес ее до машины матери.

На дорогах региона в праздничные дни обстановка была напряженной. Ежесуточно дежурили порядка 150 экипажей ГИБДД. Инспекторы установили 429 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, из них 41 задержан повторно. Им грозит уголовная ответственность.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
31 пропавшего без вести разыскали полицейские в Приангарье с 1 по 9 января
13:28
262
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...