В ангарской ИК-2 умерли двое заключенных

Пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области прокомментировала смерть двух заключенных в ангарской ИК-2. Они умерли не от голодовки, как сообщил ряд источников в интернете.

Осужденные, ранее обратившиеся к администрации учреждения с заявлениями об отказе от приема пищи, 9 января прекратили голодовку и принимают пищу согласно распорядку дня. Состояние их здоровья удовлетворительное.

При этом в больнице при ИК-2 с 6 по 9 января 2022 года действительно скончались один обвиняемый и один осужденный. 6 января в палате больницы был обнаружен обвиняемый Я. без признаков жизни, прибыли медицинские работники, реанимационные мероприятия результатов не дали, была констатирована смерть осужденного. Обвиняемый по медицинским показаниям содержался в палате один. Предварительная причина смерти – суицид, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

9 января в 01:45 от сердечно-сосудистой недостаточности скончался осужденный Т., у него было тяжелое заболевание. По всем фактам в ГУФСИН России по Иркутской области проводится проверка. Информация передана в СУ СК России по Иркутской области.

15:04
227
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...