8,5 тысячи тонн снега вывезли с улиц Иркутска в новогодние праздники

Все дни в круглосуточно работали от около 100 единиц техники и 200 человек.

С 1 по 9 января силами МУП «ИркутскАвтодор» и привлеченных подрядных организаций с улиц областного центра вывезено 8,5 тысячи тонн снега. Круглосуточно в праздники работали около 100 единиц техники и 200 человек, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в понедельник, 10 января.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова особое внимание коммунальщики уделили противогололедной обработке. Проводилась отсыпка на перекрестках, подъемах, спусках, крутых поворотах и остановках общественного транспорта.

«В период праздников жители обращались с заявками в Единую диспетчерскую службу города с просьбой провести обработку от гололеда на тротуарах и остановочных пунктах. Все заявки в оперативном порядке отрабатывали дорожные службы города», — говорится в информации мэрии.

Работы по вывозу снега проводились в вечернее и ночное время, чтобы не осложнять движение транспорта. Выполнялась как механизированная, так и ручная уборка.

«До 5 января нами проведен основной объем работы по вывозу снега. В последние дни декабря прошел снегопад, поэтому в расчистке дорог, тротуаров и общественных пространств было задействовано до 100 единиц спецтехники, – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков. – Особое внимание уделяем противогололедной обработке. При существующих погодных условиях – сильные перепады дневных и ночных температур, повышенная влажность – возрастает скорость образования наледи, особенно на дорогах и тротуарах вблизи реки Ангары. Обработку проводим регулярно, просим пешеходов и водителей быть осторожными».

Вечером 10 января, по прогнозам синоптиков, возможен слабый снег. В период снегопада дорожным службам поручено обеспечить расчистку тротуаров и проезжей части. Автомобилистов призывают быть внимательнее и соблюдать скоростной режим при движении по улицам города.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
8,5 тысячи тонн снега вывезли с улиц Иркутска в новогодние праздники
15:06
207
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...