300 тонн мазута доставили в Киренск за новогодние праздники

10.01.2022

Топливо, необходимое для бесперебойного прохождения отопительного сезона, начали отгружать в Киренске в начале января. Это позволит полностью решить в городе вопрос с дефицитом, который образовался в конце декабря, – необходимый запас топлива не был вовремя сформирован ресурсоснабжающей организацией. В связи с этим в конце декабря в Киренске и Киренском районе был введен режим повышенной готовности.

По данным на утро 10 января, на котельных Киренска имеется 266 тонн мазута. Его доставили из Ангарска и с буровой села Кривая Лука, которое находится в 50 километрах от Киренска. В ближайшее время доставят еще свыше 100 тонн, таким образом с начала января в Киренск будет завезено 420 тонн мазута.

Кроме того, в Киренске сформирован запас угля, в настоящий момент на котельных находится свыше 100 тонн, и топливо продолжают подвозить. Уголь поставляют в Киренск тремя автомобилями вместимостью 100 тонн каждый из Усть-Кута, где на станции Лена отгружено 600 тонн.

Как подчеркнули в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области, Правительство региона держит на контроле ситуацию в Киренске. По поручению Губернатора Игоря Кобзева в 2021 году ресурсоснабжающей организации в полном объеме выплачена субсидия из областного бюджета по возмещению недополученных доходов. 27 декабря компания получила субсидию на приобретение топлива, еще 15 млн рублей запланировано к выплате на январь.

Отметим, в период новогодних каникул в Киренске безаварийное прохождение праздничных дней обеспечивали около 50 человек и 17 единиц техники.
300 тонн мазута доставили в Киренск за новогодние праздники
15:36
194
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...