В Иркутской области собутыльники из-за телевизора до смерти избили мужчину

В Братском районе будут судить двух местных жителей. Они подозреваются в убийстве и разбое.

По версии следствия, 19 января прошлого года малознакомые между собой мужчины распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними возник конфликт: один из гостей предложил хозяину квартиры продать его телевизор, а вырученные деньги потратить на спиртное, на что получил категоричный отказ и требование покинуть его квартиру.

Ответ гостей не устроил и они всё же решили похитить телевизор, а чтобы облегчить совершение преступления, злоумышленники жестоко избили 33-летнего потерпевшего, в том числе нанося удары бутылкой по голове. От полученных травм он скончался на месте преступления. Затем мужчины похитили имущество потерпевшего, которое продали знакомому.

Подозреваемые были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска. Один из них был неоднократно судим. В ходе следствия удалось установить, что в августе 2019 года он, отдыхая в сауне, избил двух знакомых, причинив им тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд.

По информации пресс-службы СУ СКР Иркутской области.

Тайшет24 в Telegram

В Иркутской области собутыльники из-за телевизора до смерти избили мужчину
15:36
193
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...