Двое жителей Братского района убили 33-летнего мужчину из-за телевизора

В Братском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей. Их обвиняют в совершении разбоя, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве, совершенном группой по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, 19 января прошлого года малознакомые между собой мужчины распивали спиртные напитки в квартире одного из них в городе Вихоревка. Один из гостей предложил хозяину квартиры продать его телевизор, а вырученные деньги потратить на спиртное. Мужчина ответил на предложение категоричным отказом и потребовал покинуть его квартиру. Ответ гостей не устроил, и они все же решили похитить телевизор. Злоумышленники жестко избили 33-летнего хозяина квартиры, в том числе нанося удары бутылкой по голове. От полученных травм он скончался на месте преступления. Затем злоумышленники похитили имущество потерпевшего, которое продали знакомому.

Подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска. Один из задержанных неоднократно судим. По данным прокуратуры Иркутской области, в августе 2019 года в Камчатском крае подозреваемый избил двоих мужчин стеклянной бутылкой в сауне, причинив здоровью потерпевших тяжкий вред. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд.

15:38
216
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...