В Киренск завезли 300 тонн мазута в новогодние каникулы

Это решит вопрос дефицита топлива, образовавшегося в конце декабря.

В новогодние каникулы в Киренск доставили топливо, необходимое для бесперебойной подачи тепла. Это решит вопрос дефицита топлива, образовавшегося в конце декабря, из-за которого в городе и районе вводили режим повышенной готовности. Проблема возникла из-за того, что ресурсоснабжающая организация вовремя не сформировала необходимый запас топлива, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник, 10 января.

«По данным на утро 10 января, на котельных Киренска имеется 266 тонн мазута. Его доставили из Ангарска и с буровой села Кривая Лука, которое находится в 50 километрах от Киренска. В ближайшее время доставят еще свыше 100 тонн, таким образом, с начала января в Киренск будет завезено 420 тонн мазута», – говорится в сообщении.

Кроме того, на котельных Киренска запасено свыше 100 тонн угля. Его продолжают подвозить тремя автомобилями вместимостью 100 тонн каждый из Усть-Кута, где на станции Лена отгружено 600 тонн.

Ситуация в Киренске остается под контролем регионального правительства. По поручению губернатора Приангарья Игоря Кобзева в 2021 году ресурсоснабжающей организации в полном объеме выплатили субсидию из областного бюджета по возмещению недополученных доходов. 27 декабря компания получила субсидию на приобретение топлива, еще 15 миллионов рублей выплатят в январе.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Киренск завезли 300 тонн мазута в новогодние каникулы
15:52
205
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...