Школы Иркутска обязали сообщать родителям о неявке детей на уроки

Если ребенок не явится на уроки, школа должна будет предупредить родителей об этом в течение трех часов. Требование внесут в устав общеобразовательных учреждений. Такое решение приняли на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Иркутска, сообщает пресс-служба мэрии.

Андрей Кокарев, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Иркутска:
— Это делается в целях профилактики самовольных уходов несовершеннолетних. Многие общеобразовательные учреждения и ранее уведомляли родителей об отсутствии ребенка, но теперь это будет закреплено школьным уставом.

В свою очередь, родители или законные представители ребенка в случае болезни или иной уважительной причины также в течение трех часов первого дня неявки обязаны уведомить школу о пропуске. Если информация не поступила, классный руководитель должен выяснить причину.

В случае, если причина неявки является неуважительной или родители также не знают, где находится ребенок, педагог может сообщить об этом в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав округа Иркутска по месту проживания ученика. Совместно принимаются все меры по розыску и передаче школьника семье.

Школы Иркутска обязали сообщать родителям о неявке детей на уроки
16:08
215
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...