Праздники в Тайшетском районе: кражи продуктов в «Хорошем», убийство гостьи и нападение на полицейского

С 1 по 9 января в дежурную часть полиции в Тайшетском районе поступило 230 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях. За это время было возбуждено 14 уголовных дел.

Из них семь краж. В двух случаях преступники посягали на продукты в дискаунтере «Хороший». Общая сумма ущерба превысила 110 тысяч рублей.

Два уголовных дела возбуждено по статье «Мошенничество». Пострадавшие лишились 115 тысяч рублей.

Ещё два уголовных возбудили за повторную пьяную езду. Теперь горе-водителю грозит до 3 лет лишения свободы.

Кроме этого, следователями СК РФ возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». Речь идёт трагическом случае в Костомарова, когда хозяин дома убил гостью, и драке в строительном вагончике в Тайшете.

Также Следком разбирается в обстоятельства применение насилия в отношении сотрудника полиции. Всё произошло в Тайшете, в бывшем общежитии в микрорайоне Пахотищева. Подозреваемый замахнулся ножом на патрульного. К счастью, никто не пострадал.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Одно уголовное дело возбуждено за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Ещё одно дело завели по факту умышленного повреждения чужого имущества, ущерб от которого составил более 55 тысяч рублей.

Праздники в Тайшетском районе: кражи продуктов в «Хорошем», убийство гостьи и нападение на полицейского
16:56
278
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...