Жители Братского района предстанут перед судом за убийство мужчины из-за телевизора

Жителей Братского района будут судить за ряд преступлений, в том числе и убийство. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе регионального Следственного Управления, 19 января прошлого года двое обвиняемых 30-ти и 22 лет распивали спиртное в квартире знакомого в Вихоревке. 

В ходе застолья один из гостей предложил хозяину квартиры продать его телевизор, а вырученные деньги потратить на спиртное, на что получил категоричный отказ. Ответ мужчин не устроил, и они решили похитить телевизор и продать его. А чтобы хозяин им не мешал, они жестоко избили его, нанесли несколько ударов бутылкой по голове, намереваясь убить. 33-летний потерпевший скончался на месте происшествия от полученных травм. Затем мужчины похитили имущество потерпевшего, которое продали знакомому.

— Подозреваемые были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Братское» в кратчайший срок. Один из них был неоднократно судим, — уточнили в пресс-службе ведомства. -. В ходе следствия удалось установить, что в августе 2019 года он, отдыхая в сауне, избил двух знакомых, причинив им тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.
 

17:28
263
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...