В отношении иркутского ресторана возбуждено административное производство за нарушение антиковидных мер

10.01.2022

Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области возбуждено административное производство по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ООО «Чердак» (г. Иркутск, ул. Мухиной, д. 10, ресторан «Чердак»). 8 января 2022 года при проведении рейдовых мероприятий было зафиксировано, что ресторан игнорирует антиковидные меры. Заведение нарушило режим работы организации общественного питания, а именно продолжило работать после 23:00 часов.

Напомним, что в связи с сохранением сложной эпидемиологической обстановки и для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции служба, в том числе во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжает проведение контрольных мероприятий по соблюдению в объектах потребительского рынка требований и ограничений, установленных указом Губернатора Иркутской области № 279-уг  о введении режима повышенной готовности.

В период с 1 по 9 января 2021 года сотрудники регионального ведоства проверели более 150 хозяйствующих субъектов (объекты торговли, общественного питания), расположенных в г. Иркутске, г. Саянске, г. Тулуне, р.п. Залари,
р.п. Куйтуне, р.п. Листвянке, поселках Ключи, Магистральном, Улькан,
селе Еланцы. Основные нарушения касались соблюдения масочного режима.

— Обращаем внимание хозяйствующих субъектов о необходимости неукоснительного исполнения требований указа Губернатора. Кроме того, у организаций, чья деятельность ограничена указом 279-уг, в обязанность входит проведение проверки QR-кодов и иных медицинских документов у посетителей. Соблюдение этого требования обязательно для объектов общественного питания и торговли, реализующих непродовольственные товары, не отнесенные к товарам первой необходимости, — сказала руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.

В службе отметили, что согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. В случае повторного нарушения требований указа Губернатора № 279-уг возможно временное приостановление деятельности сроком до 90 суток.
В отношении иркутского ресторана возбуждено административное производство за нарушение антиковидных мер
17:44
590
Irkobl.ru
Эспумизан бэби
17:49
Да, государство уничтожает у нас средства к существованию — вводиться мягкий геноцид.
Загрузка...