Двое братчан до смерти избили хозяина квартиры за отказ продать телевизор

В Братском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Им инкриминируют разбой, причинение тяжкого вреда здоровью гражданам, убийство по предварительному сговору.

Согласно следствию, 19 января 2020 года фигуранты пьянствовали в квартире. В ходе застолья они поссорились: гость предложил хозяину квартиры продать телевизор, а на вырученные деньги купить еще спиртного. На это он получил отказ и требование покинуть квартиру. Ответ хозяина не удовлетворил гостей, они не оставили идею продать чужую технику и продолжить опохмеляться. В связи с этим злоумышленники задумали убить 33-летнего хозяина жилья. Они жесткого избили его, от полученных травм мужчина скончался на месте. Затем мужчины взяли телевизор, унесли знакомому, который и купил у них технику.

Подозреваемых в кратчайшие сроки установили и задержали полицейские. Один из братчан ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В ходе следствия также выяснилось, что в августе 2019 года он в сауне избил двух приятелей и тем самым причинил тяжкий вред их здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.


Двое братчан до смерти избили хозяина квартиры за отказ продать телевизор
18:16
276
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...