Игорь Кобзев поручил провести внеплановую проверку пригородного и междугородного автотранспорта

10.01.2022

Провести внеплановые рейды по проверке автотранспортных средств, используемых для перевозок пассажиров в пригородном и междугородном сообщении, поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба сегодня, 10 января.

Поводом для проверок стал пожар 7 января, в результате которого сгорел междугородный автобус «Иркутск – Усть-Илимск» на трассе в районе Черемхова.

— К счастью, никто не пострадал, люди были доставлены до места назначения другим автобусом. Да и произошло это в весьма оживленном месте. А если бы данный инцидент произошел на трассе в глухом месте в северных районах области при критически низкой температуре? Возникают вопросы к техническому состоянию автобуса, выпущенного в рейс. Поручаю провести внеплановую проверку всех транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров в пригородном и междугородном сообщении, — сказал Игорь Кобзев.

Губернатор также призвал исполнительные органы власти и руководителей муниципалитетов своевременно и качественно следить за состоянием дорог в регионе. Уборка снега должна проводиться планово и результативно, необходимо вовремя и в полной мере реагировать на погодные условия и сигналы граждан и контролирующих органов. Такой подход поможет снизить количество аварийных ситуаций на дорогах и ДТП.
Игорь Кобзев поручил провести внеплановую проверку пригородного и междугородного автотранспорта
18:48
271
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...