Иркутский ресторан "Чердак" оштрафуют за нарушение антикоронавирусных мер

В Иркутске служба потребительского рынка и лицензирования возбудила административное производство в отношении ООО «Чердак» (улица Мухиной, 10). В ресторане «Чердак» в минувшую субботу в ходе рейда сотрудники выявили нарушение антикоронавирусных мер. В заведении продолжали работу после 23 часов, что запрещено указом губернатора из-за непростой эпидобстановки и угрозы распространения COVID-19.

За новогодние праздники в ходе межведомственных редйов проверили более 150 магазинов, кафе и ресторанов в Иркутске, Саянске, Тулуне, Заларях, Куйтуне, Листвняке, Ключах, Магистральном, Улькане, Еланцах. В основном среди нарушений было несоблюдение масочного режима.

В службе потребрынка напомнили о необходимости исполнения требований указа главы Приангарья. Кроме того, нужно проверять QR-коды у посетителей. Это касается объектов общепита и торговли, которые реализуют товары не первой необходимости. За игнорирование этих требований грозит штраф до 300 тысяч рубелй и ограничение работы заведения до 90 суток.


Иркутский ресторан "Чердак" оштрафуют за нарушение антикоронавирусных мер
19:04
274
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...