Игорь Кобзев поручил проверить пригородный и междугородный транспорт после возгорания автобуса «Иркутск – Усть-Илимск»

При происшествии никто не пострадал.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил провести внеплановую проверку автотранспорта, используемого для перевозок пассажиров в пригородном и междугородном сообщении. Такое поручение глава региона дал на заседании оперативного штаба в понедельник, 10 января, сообщает пресс-служба правительства Приангарья. Поводом для проверок стало возгорание автобуса «Иркутск – Усть-Илимск», которое произошло 7 января на трассе в районе Черемхово.

«К счастью, никто не пострадал, люди были доставлены до места назначения другим автобусом. Да и произошло это в весьма оживленном месте. А если бы данный инцидент произошел на трассе в глухом месте в северных районах области при критически низкой температуре? Возникают вопросы к техническому состоянию автобуса, выпущенного в рейс», – сказал Игорь Кобзев.

Губернатор также призвал исполнительные органы власти и руководителей муниципалитетов своевременно и качественно следить за состоянием дорог в регионе. Уборка снега должна проводиться планово и результативно, необходимо вовремя и в полной мере реагировать на погодные условия и сигналы граждан и контролирующих органов. Это поможет снизить количество аварийных ситуаций и ДТП.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев поручил проверить пригородный и междугородный транспорт после возгорания автобуса «Иркутск – Усть-Илимск»
19:04
287
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...