В Приангарье после инцидента со сгоревшим на трассе автобусом проверят пассажирский транспорт

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил провести внеплановые проверки пассажирского транспорта на пригородных и междугородных маршрутах. Поводом для проверок стал пожар 7 января, во время которого сгорел автобус «Иркутск – Усть-Илимск» на трассе в Заларинском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев:
— К счастью, никто не пострадал, люди доставлены до места назначения другим автобусом. Да и произошло это в весьма оживленном месте. А если бы инцидент произошел на трассе в глухом месте в северных районах области при критически низкой температуре? Возникают вопросы к техническому состоянию автобуса, выпущенного в рейс. Поручаю провести внеплановую проверку всех транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров в пригородном и междугородном сообщении.

Губернатор призвал исполнительные органы власти и руководителей муниципалитетов своевременно и качественно следить за состоянием дорог в регионе. Уборка снега должна проводиться планово и результативно, необходимо вовремя и в полной мере реагировать на погодные условия и сигналы граждан и контролирующих органов. Такой подход поможет снизить количество аварийных ситуаций на дорогах и ДТП.

В Приангарье после инцидента со сгоревшим на трассе автобусом проверят пассажирский транспорт
21:44
446
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...