Уголовное дело возбуждено по факту смерти школьницы в Детской городской больнице

Уголовное дело возбуждено по факту смерти школьницы в одной из больниц Братска. 14-летняя девушка скончалась ещё в декабре. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области. 

Сообщение о том, что в реанимации Детской городской больнице умер ребёнок, поступило следователям 19 декабря. В этот же день была начата доследственная проверка. 

По версии следствия, 4 декабря 2021 года бригадой скорой помощи девочка, находившаяся без сознания, была доставлена в больницу. Со слов матери причиной такого состояния стала острая головная боль, сопровождающаяся судорогами. На следующий день ребенку была проведена операция. До 19 декабря девочка находилась в коме, утром указанного дня её состояние ухудшилось. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, она скончалась, — уточняется в сообщении СУ СК РФ по Иркутской области.

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В настоящее время правоохранители ведут допрос медперсонала и руководства медучреждения, а также свидетелей произошедшего. Изъята необходимая медицинская документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в СМИ сообщалось, что 14-летняя школьница почти час ждала бригаду врачей скорой помощи и целые сутки срочную операцию. Мать погибшей девочки уверяет, что причиной смерти дочери стала халатность диспетчера скорой помощи. По факту смерти девочки Минздрав Иркутской области начал проверку. 

Уголовное дело возбуждено по факту смерти школьницы в Детской городской больнице
09:28
262
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...