В Братске возбуждено уголовное дело по факту смерти 14-летней девочки в больнице

Школьницу доставили в медучреждение без сознания, через 15 дней она скончалась.

В понедельник, 10 января, в Братске завели уголовное дело по факту смерти 14-летней девочки в Детской городской больнице. Оно возбуждено по части второй статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщается в официальном telegram-канале СУ СКР по Иркутской области во вторник, 11 января.

По версии следствия, школьницу в бессознательном состоянии доставила в больницу бригада скорой помощи 4 декабря прошлого года. По словам матери, перед потерей сознания у девочки началась сильная головная боль и судороги. На следующий день пациентке провели операцию, после которой она не выходила из комы.

Утром 19 декабря состояние девочки ухудшилось, она скончалась, несмотря на проведение реанимационных мероприятий. В тот же день Следком начал доследственную проверку.

«Следователи СК допрашивают медперсонал и руководство медучреждения, а также свидетелей произошедшего. Изъята необходимая медицинская документация. Расследование уголовного дела продолжается», – отмечают в ведомстве.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске возбуждено уголовное дело по факту смерти 14-летней девочки в больнице
09:28
193
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...