«Байкал-Энергия» обыграла на своем льду «Строитель» из Сыктывкара

10 января иркутская «Байкал-Энергия» обыграла на домашнем льду сыктывкарский «Строитель» в матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Как сообщается на официальном сайте ФХМР, игрок бело-синих Вячеслав Вдовенко в этой встрече отметился дублем.

Статья по теме Все на лед! Где можно покататься на коньках в Иркутске В первом тайме команды боролись практически на равных. Гости открыли счет на 12 минуте, иркутяне отыгрались спустя 5 минут. Затем на 25 минуте бело-синие удвоили преимущество. Впрочем, долго радоваться болельщикам не пришлось: «Строитель» практически сразу сравнял. Тем не менее, первая половина встречи осталась за иркутянами. Незадолго до свистка хозяева реализовали угловой – 3:2.

Через 5 минут после старта второго тайма команда из Сыктывкара вновь сравняла счет. Ничья ненадолго задержалась на табло: бело-синие вышли вперед на 56 минуте. Закрепил преимущество иркутян Кристоффер Фагерстрем, огорчивший голкипера «Строителя» на 78 минуте. Гости в оставшееся время успели лишь сократить отставание на 1 мяч. Итог – 5:4, победа «Байкал-Энергии».