Спасатели оказали помощь двум детям, пострадавшим во время отдыха на Байкале в Листвянке

За январские каникулы спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России провели 15 аварийно-спасательных и других неотложных работ. Два раза оказана помощь детям, получившим травмы во время отдыха. В поселке Листвянка во время катания на горных лыжах подросток получил травму — сильный вывих коленного сустава левой ноги. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу БПСО.

Спасатели оказали первую помощь, на ковшовых носилках спустили пострадавшего с горнолыжного склона вниз и передали врачам скорой медицинской помощи. Во время работ была оказана первая помощь еще одной девушке с травмой предплечья. Ей обезболили и зафиксировали руку, от дальнейшей помощи девушка отказалась.

Кроме этого, в заливе Мухор Ольхонского района во время катания на коньках получила травму ноги девочка 10 лет. Предположительно, закрытый перелом. Спасатели оказали первую помощь, наложили на ногу шину, транспортировали к кафе «Тажераны», где передали ее в удовлетворительном состоянии врачам скорой медицинской помощи.

С острова Ольхон при помощи судна на воздушной подушке были транспортированы три человека (резкое ухудшение состояния, острая дыхательная недостаточность, коронавирусная инфекция). Спасена жительница поселка Листвянка, впавшая в диабетическую кому. Спасатели медикаментозно вывели пострадавшую из комы.

Также была оказана помощь работникам скорой медицинской помощи в транспортировке мужчины, предположительно сломавшего поясничный отдел позвоночника в результате падения с крыши в СНТ «Труженик» Иркутского района. Спасатели транспортировали мужчину на жестких носилках, передали врачам.

Трижды спасатели выезжали на ДТП. В Ольхонском районе, на 97-м км трассы «Баяндай-Еланцы-Хужир» в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей пострадали три человека, в том числе ребенок. Спасатели оказали первую помощь молодому человеку с травмой руки, извлекли его из салона автомобиля, уложили на носилки и передали бригаде врачей скорой помощи. Остальных пострадавших с места ДТП увезли врачи.

Дважды спасатели реагировали на сигналы о провале автомобилей под лед. В результате происшествий никто не пострадал.

Под пиком «Дружба» в Тункинской долине Бурятии группа альпинистов попала в лавину. Один человек погиб, еще один мужчина, предположительно, получил травму позвоночника. Третий мужчина не пострадал. На месте трагедии работали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Погибший и травмированный участники эвакуированы вертолетом МЧС России в сопровождении спасателей БПСО и сотрудников медицины катастроф.

«Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Честные новости в ОК

Спасатели оказали помощь двум детям, пострадавшим во время отдыха на Байкале в Листвянке
10:50
232
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...