Потерпевших от майнеров-мошенников ищут в Иркутске

В Иркутске устанавливают потерпевших от предполагаемых мошенников, которые предлагали помощь по добыче криптовалюты. По версии следствия, двое жителей города Миасса Челябинской области приехали в областной центр и разместили в Интернете объявление об установке «майнинговой фермы». Они получали деньги, а потом пропадали. Одной из жертв стала фирма, чей офис находится на улице Байкальской. В нескольких случаях потерпевшие предоставили свое оборудование для размещения в «майнинговую гостиницу», которое вскоре пропало.

Злоумышленников задержали в Тюмени и доставили в Иркутск. Пока мужчины помещены под стражу. Они во всем признались и рассказали, что обокрали примерно 40 человек, однако лишь 16 обратились в полицию. Также у задержанных обнаружены около 400 тысяч рублей, предположительно полученных преступным путем. Часть похищенного оборудования найдена в Челябинске.

Если вы тоже стали жертвой этих мошенников, позвоните по телефону дежурной части Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»: 8 (3952) 21-68-05.


Потерпевших от майнеров-мошенников ищут в Иркутске
11:04
352
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...