Пожар на улице Карла Маркса в Тайшете произошёл из-за неисправности печного отопления

За прошедшие сутки 10 января в Иркутской области произошло 13 пожаров. Горели четыре жилых дома, семь хозяйственных построек, неэксплуатируемые строения. На пожаре в частном доме в Тайшете пострадал мужчина.

Пожар в частном доме на улице Карла Маркса в Тайшете произошёл накануне утром. Об этом в службу спасения сообщили очевидцы в 08:17. К месту пожара были направлены 3 пожарно-спасательных расчёта. Горел одноэтажный шлакоблочный дом и деревянная баня. На момент прибытия огнеборцев строения были полностью охвачены огнём, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие постройки. Возле дома был обнаружен пострадавший мужчина. 47-летний хозяин дома был госпитализирован.

Ранее на эту тему:

  • Пожар сегодня бушевал на улице Карла Маркса в Тайшете, серьезно пострадал хозяин дома

В течение получаса открытый огонь был ликвидирован. Общая площадь пожара составила 72 квадратных метра. Дознаватели МЧС России, работавшие на месте, установили, что возгорание началось в районе печной трубы. В качестве основной причины случившегося рассматривается неисправность печного отопления.

Нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неисправность печей находятся на третьем месте по причинам пожаров в жилье. Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости постоянного обслуживания печного отопления: прочищать дымоходы, ремонтировать трещины, оборудовать металлические листы перед топкой, не оставлять топящуюся печь без присмотра.

Консультацию по вопросам пожарной безопасности в жилье можно получить в отделе надзорной деятельности по месту жительства или в местной администрации. О нарушениях правил пожарной безопасности необходимо сообщать незамедлительно! При пожаре звонить на номер «101».

Новости Тайшет24 в Viber!

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожар на улице Карла Маркса в Тайшете произошёл из-за неисправности печного отопления
12:08
204
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...