Жителя посёлка Качуг приговорили к трём годам и одному месяцу лишения свободы за пьяное ДТП

Жителя посёлка Качуг суд приговорил к трём годам и одному месяцу лишения свободы за управление автомобилем в нетрезвом виде и причинение тяжкого вреда здоровья. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В марте прошлого года 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и совершил ДТП в посёлке Качуг. В результате аварии пострадала женщина. Необходимо отметить, что мужчина на тот момент уже имел судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ ("Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость").

В ходе предварительного следствия по уголовному делу и в судебном заседании подсудимый вину в совершённом преступлении признал в полном объёме.

Изучив все материалы дела, с учетом мнения прокурора суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок три года и один месяц с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управления транспортными средствами на срок один год и четыре месяца.

Жителя посёлка Качуг приговорили к трём годам и одному месяцу лишения свободы за пьяное ДТП
12:24
210
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...