13 января Братск простится с альпинистом Евгением Антоновым, погибшим в горах

В четверг, 13 января, город простится с председателем братской Федерации альпинизма и скалолазания  Евгением Антоновым, погибшим в горах. Церемония пройдет с 13:30 до 15:00 по адресу: проезд Стройиндустрии, 5«а». 

Напомним, как ранее сообщало  информационное агентство «ТК Город»,.опытный альпинист и инструктор Евгений Антонов погиб в горах Восточного Саяна 6 января. Он и еще двое спортсменов планировали восхождение на пики Дружбы и Броненосец. Но горы распорядились по-своему. Перед ним и еще одним участником похода сошел пласт снега, который утащил мужнин вниз в ущелье. К моменту, пока до них добрался третий участник похода, Антонов не подавал признаков жизни. 

— Горы забрали нашего Евгения Викторовича, — скорбят его друзья. 

Евгений Викторович был не просто инструктором. Он наш фундамент, двигатель и затейник. Человек, который по-настоящему любил горы и природу, не мог сидеть на месте. Мы любили его за то, что он такой — всегда уверенный, всегда тянул нас за собой. Он был большим человеком! В этот раз он к нам не вернулся. Мы будем помнить…

Лучше гор могут быть только горы на которых ты так и не бывал, у этого человека был свой путь, своя дорога, и любовь к горам и он этот путь прошел достойно, так что надо за него порадоваться, он нашел покой там где его всегда искал, а нам еще мучиться на этой грешной земле, в кредитах, работах, коронавирусах, с бездарными политиками и их законами… Земля пухом Евгений Викторович для вашего тела, а душа наконец достигла небес.

13 января Братск простится с альпинистом Евгением Антоновым, погибшим в горах
12:40
347
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...