Лишенный прав водитель «легковушки» устроил массовое ДТП с участием троллейбуса в Братске

Массовая авария с участием пассажирского транспорта произошла накануне на улице Комсомольской в Братске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» ос ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

По предварительному заключению инспекторов, водитель автомобиля Subaru Forester выехал на полосу встречного движения где врезался в троллейбус, следовавший по маршруту №1, а также с движущимся в попутном направлении автомобилем Mercedes-Benz. 

В момент аварии в салоне троллейбуса находилось 20 пассажиров. Медицинская помощь потребовалась одной из них — 55-летней женщине, которая находилась на заднем сидении. Лесение медики назначили ей амбулаторно. Другие пассажиры и водитель пассажирского транспорта не пострадали.

Выяснилось, что 36-летний водитель автомобиля «Субару» был лишен права на управление, из-за того, что ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. 

В связи с этим, на водителя был составлен протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ – за управление транспортным средством водителем, лишенным такого права. 

По факту ДТП проводится проверка. 


 

Лишенный прав водитель «легковушки» устроил массовое ДТП с участием троллейбуса в Братске
14:48
713
ТК Город
Вася
15:32
Так то с 2022 года без прав с выездом на встречку, это лишения свободы до 3 лет, а не административка!!!
Загрузка...