Школы Иркутска обяжут в течение трёх часов предупреждать родителей об отсутствии ребёнка на уроках

В Иркутске в случае неявки ребёнка на уроки школа должна будет предупредить родителей об этом в течение трёх часов. Требование внесут в устав общеобразовательных учреждений. Такое решение было принято на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутска. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

– Это делается в целях профилактики самовольных уходов несовершеннолетних. Многие общеобразовательные учреждения и ранее уведомляли родителей об отсутствии ребёнка, но теперь это будет закреплено школьным уставом, – рассказал ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Иркутска Андрей Кокарев.

В свою очередь, родители или законные представители ребёнка в случае болезни или иной уважительной причины также в течение трёх часов первого дня неявки обязаны уведомить общеобразовательную организацию о пропуске. Если информация не поступила, классный руководитель должен выяснить причину. В случае, если причина неявки является неуважительной или родители также не знают, где находится ребёнок, педагог может сообщить об этом в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав округа города по месту проживания учащегося. Совместно принимаются все меры по розыску и передаче школьника семье.

Школы Иркутска обяжут в течение трёх часов предупреждать родителей об  отсутствии ребёнка на уроках
15:04
244
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...