Бывший полицейский предстанет перед судом за взятку в Иркутске

За вознаграждение он обещал избавить иностранца от депортации.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении отношение бывшего оперативного дежурного отдела полиции №9 МУ МВД России «Иркутское». Ему предъявлено обвинение по части пятой статьи 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом, совершенное в крупном размере), сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области во вторник, 11 января. Мужчина уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по версии следствия, обвиняемый получил от иностранца, находящегося в России незаконно, взятку в размере 30 тысяч рублей и автомобиля марки «Тойота Креста» стоимостью 185 тысяч рублей. За вознаграждение он пообещал урегулировать вопрос по депортации нелегала. Преступление выявили сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области. Фигурант признал вину, дал показания. Он находится под домашним арестом.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Обвиняемому грозит штраф в размере от двух до четырех миллионов рублей либо от семи до 12 лет лишения свободы со штрафом до 60-кратной суммы взятки.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бывший полицейский предстанет перед судом за взятку в Иркутске
15:20
216
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...