Стратегический мастер-план Байкальска представили в цифровом формате

БАЙКАЛ.ЦЕНТР (входит в группу ВЭБ.РФ) и КБ «Стрелка» представили стратегический мастер-план Байкальска в цифровом формате. Он реализован в виде интернет-портала ПЛАН.БАЙКАЛЬСК.РФ. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании «БАЙКАЛ.ЦЕНТР».

На портале в понятном виде представлены цели, задачи и предпосылки реализации мастер-плана, видение развития города и ключевые целевые показатели до 2030 и 2040 года, а также краткая версия документа. Пользователи могут изучать проекты мастер-плана в интерактивном каталоге и видеть их на карте города, а также фильтровать по направлениям, типам, этапам, срокам и статусам реализации. Таким образом можно найти карточку интересующего проекта, которая будет содержать все необходимые параметры и иллюстрации.

Как отметил старший управляющий банкир ВЭБ.РФ Антон Григоров, в рамках разработки и реализации мастер-плана постарались максимально задействовать современные технологии и подходы, которые призваны помочь в успешной реализации каждого конкретного мероприятия или проекта.

«Цифровой формат самого документа — важный шаг в этом направлении. Он позволит в мельчайших деталях и в удобном, современном формате ознакомиться с проектом, принять в нем участие, поделиться своими идеями и пожеланиями. А самое главное — этот инструмент обеспечивает открытость и контроль за ходом реализации мастер-плана», — сообщил он.

По словам партнера КБ «Стрелка» Алексея Муратова, цифровой мастер-план стал логичным продолжением разработки стратегического мастер-плана Байкальска.

«Цифровая версия мастер-плана выполнена в формате интернет-портала, что позволяет наблюдать за реализацией отдельных проектов и изменением их статуса, отслеживать их результаты или старт новых проектов. Более того, платформа служит для публичного сбора и учета мнений, предупреждая возможные негативные последствия. Таким образом цифровой формат повышает эффективность мастер-плана как для местных сообществ, так и для инвесторов», — прокомментировал он.

Напомним, что губернатор региона Игорь Кобзев и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов подписали протокол о совместной реализации проекта развития Байкальска. Документ датирован 22 октября. Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, это означает одобрение разработанного мастер-плана города Байкальска и запуск процесса его реализации

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Запущен процесс реализации ВЭБ.РФ мастер-плана развития Байкальска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Стратегический мастер-план Байкальска представили в цифровом формате
16:10
277
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...