Глава минтранса региона раскритиковал работу междугородних перевозок в Иркутске

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов во время прямого эфира на странице областного правительства во «ВКонтакте» раскритиковал работу межмуниципальных перевозок в Иркутске и Иркутском районе. По его словам, сегодня это направление несовершенно.

Максим Лобанов:
— Сегодня мы знаем, что есть в Иркутске автовокзал, но почему-то автобусы находятся и на площади Павла Чекотова, и на Центральном рынке. То есть централизации как таковой нет. Поэтому на уровне правительства Иркутской области предприятию, владеющему автовокзалом, поставлена задача: создать условия, чтобы перевозчики централизованно принимали пассажиров. Я лично пытался отправить посылку в Байкальск. Приехал на автовокзал и искал, как это сделать. То есть для жителей это совсем неудобно сегодня. Ты приезжаешь, а тебя отправляют в одно место, потом в другое. Еще и люди зависят от настроения водителя. Поэтому считаю это недопустимым.

Максим Лобанов отметил, что министерство вместе с правительством региона намерено в 2022 году создать комфортные условия для междугородних перевозок. В минтрансе уже создали направление, где специалисты будут контролировать перевозку пассажиров. Руководитель дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог области Юлия Гордина добавила, что с точки зрения безопасности пассажиров, посадка и высадка должна проходить строго в санкционированных местах.

Глава минтранса региона раскритиковал работу междугородних перевозок в Иркутске
18:18
273
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...