Новое оборудование и посуду закупили в 40 школ Иркутска

Мэр областного центра Руслан Болотов проверил, как организован процесс питания в школе № 32. В столовую образовательного учреждения поступило новое профессиональное кухонное оборудование. В том числе плиты, пароконвектоматы, жарочные шкафы, линии раздачи.

– Мы уже почувствовали, как в лучшую сторону изменилось качество организации питания школьников после введения в эксплуатацию нового оборудования. Но еще пищеблоку требуется капитальный ремонт. Уже разработана проектно-сметная документация, – сообщил директор СОШ №32 Олег Кедис. В этом году учебному учреждению исполняется 50 лет. В школе почти 1400 учеников. Обучение проходит в две смены.

– Мы регулярно посещаем столовую, «снимаем» пробы. Благодаря общим усилиям многое изменилось. Дочь сказала, что стали вкусно кормить, – отметила член родительского комитета СОШ № 32 Светлана Исакова.

Всего в 2021 году новой посудой и техникой оснастили столовые сорока школ Иркутска. За счет средств экономии на эти цели было направлено 18 миллионов рублей.

– Приехал в эту школу, потому что ко мне поступали обращения по вопросам питания в ней. Поставил задачу проработать вопрос капитального ремонта пищеблока, войти в соответствующие программы. Наша задача – обеспечить ребят вкусной, полезной едой в комфортных, современных условиях, – подчеркнул глава города Руслан Болотов. – Отмечу, в школу № 32 ходят ребята из микрорайона Байкальский, новостроек в Нижней Лисихе. В районе улицы Верхняя набережная планируем построить трехэтажную школу мощностью 1650 мест. Сейчас идет стадия оформления земельного участка. Это разгрузит школу № 32.

Напомним, в 2021 году на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов провели капремонт пищеблоков в четырех иркутских школах: № 12, 65, 43, 11. Еще две столовые в школах № 14 и № 20 отремонтировали за счет муниципальных средств. В этом году планируется провести модернизацию пищеблоков в пяти общеобразовательных учреждениях: СОШ № 6, 35, 55, 21, 63.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
18:48
209
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...