В Ольхонском и Черемховском районах открыли три места массового выхода людей на лед

За сутки открыты три места массового выхода людей на лед для рыбной ловли и катания на коньках: два — на Байкале в Ольхонском, и одно — на Ангаре в Черемховском районах. Всего в 2022 году планируется открытие 55 таких локаций, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В регионе продолжается работа по оборудованию ледовых переправ, предназначенных для безопасного пересечения водных объектов. 10 января допуcтили к эксплуатации три ледовые дороги: в Братском районе на Братском водохранилище «Добчур — Тангуй» и «Ключи — Булак» и в Казачинско-Ленском районе на реке Киренге — «Магистральный — Кутима».

Таким образом, в регионе в настоящее время действуют 20 ледовых переправ в восьми районах. Всего в зимний период на территории Иркутской области планируется открытие и эксплуатация 51 ледовой переправы: 18 областного и 33 местного значения в 17 муниципалитетах.

Сотрудники МЧС напоминают, что в соответствии с пунктом 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области» проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от пятисот до тысячи рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В Ольхонском и Черемховском районах открыли три места массового выхода людей на лед
22:48
314
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...