Генпрокурор России предложил монгольскому коллеге сотрудничество по защите Байкала

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов во время двусторонней встречи с коллегой из Монголии Банзрагчийном Жаргалсайханом предложил возобновить программу сотрудничества по защите окружающей среды в районе озера Байкал. По его словам, взаимодействие приграничных прокуратур должно развиваться при общей поддержке. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Гепрокуратуры РФ.

Игорь Краснов высоко оценил реализацию на практике подписанного в 2012 году соглашения о сотрудничестве между прокуратурами двух стран, отметив, что налаженные рабочие связи на уровне руководства прокуратур России и Монголии помогают решать сложнейшие задачи.

Генпрокурор России предложил монгольскому коллеге сотрудничество по защите Байкала
09:44
606
IrkutskMedia
академик павлов
12:06
Предложить, ещё не значит жениться. Что ответил Банзрагчийн Жаргалсайхан, остаётся за кадром. В истории уже есть факт совместной деятельности природоохранных прокуратур Украины и РФ по защите Крыма. Так что, видимо, либо Байкал хотят отдать Монголии, либо ещё какой-то интерес, например, МОСТ построить через Байкал… А почему бы и нет? Бабла до задницы, в населённых пунктах Прибайкалья асфальт моют шампунем, на каждом углу бесплатные банкоматы, макдональдсы, пляжи и пятизвездочные отели с посмертной пенсией для всех желающих… Так почему бы не построить какой-нибудь мост?
Загрузка...