Документальный сериал Сергея Минаева о России 2000-х покажут на Wink

Видеосервисы Wink и more.tv представляют новый документальный проект писателя Сергея Минаева «Нулевые», посвященный одному из самых грандиозных десятилетий в новейшей истории страны. Как и первый исторический сериал Сергея Минаева «Девяностые» — это будет совместный оригинальный проект Wink и more.tv.

Новость по теме «Ростелеком» в Иркутске подарил пенсионерам «Азбуку интернета» «Нулевые», премьера которых состоится в 2022 году, станут прямым продолжением «Девяностых». Сериал расскажет о том, как после тяжелых лет экономика страны вошла в стадию бурного роста, что коренным образом повлияло на стандарты жизни и потребления. Цены на нефть были запредельно высоки, Исинбаева ставила рекорды, Билан победил на Евровидении, Ковальчук забил гол канадцам в финале Чемпионата мира по хоккею. Казалось, нам все по плечу, а сладкая жизнь не закончится никогда.

Эпизоды сериала представят разные грани десятилетия. Так, в одной из серий авторы расскажут о подъеме российского кинематографа, который начался с выходом «Ночного дозора» Тимура Бекмамбетова. В другом эпизоде они рассмотрят появление таких этапных телевизионных проектов, как «Последний герой», «Дом-2» и «Фабрика звезд».

Документальный сериал Сергея Минаева о России 2000-х покажут на Wink
09:46
234
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...