Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при покупке земли для застройки в городке ИВВАИУ

СУ СКР по Иркутской области начал расследование уголовного дела о покушении на мошенничество и превышении должностных полномочий при покупке земли под застройку в городке ИВВАИУ. Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом для возбуждения дела стали материалы прокурорской проверки исполнения градостроительного и земельного законодательства.

Прокуратура установила, что в 2019 году организация-банкрот через Арбитражный суд заключила мировое соглашение о переходе к действующей строительной компании прав аренды земельного участка в городке ИВВАИУ. Были получены необходимые согласования и разрешения на строительство жилых высоток, после чего застройщик начал их возводить.

Однако на строительство в этих границах установлен запрет. При этом ранее в суд представили договор с фиктивными сведениями о предоставлении земли в аренду организации-банкроту. Сотрудники СК установили факт покушения на покупку права собственности на землю обманным путем.

Ранее сообщалось, что разрешение на строительство 10-12-этажных домов на территории бывшего военного городка получила «Ассоциация застройщиков города Иркутска».  


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:04
250
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...