Ученики девяти агрошкол Иркутской области участвуют в XIV Зимней сессии студенческих лидеров «Я наставник»

12.01.2022

В Байкальске проходит XIV Зимняя сессия лидеров студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций «Я наставник». Наряду со студентами, в ней участвуют 42 ученика из девяти школ региона, реализующих программы агробизнес-образования. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.

– Участие школьников в совместной работе со студентами способствует личностному росту ребят, учит коммуникативным навыкам, раскрывает их потенциал и позволяет в кратчайшие сроки овладеть новыми знаниями, которые не всегда доступны на обычных уроках, – отметил Илья Сумароков.

Для школьников в программу сессии включены мероприятия, направленные на изучение основ агротехнологий, предпринимательской деятельности, проектной работы.

Поддержку участия школьников в Зимней сессии оказывает сельскохозяйственное предприятие ООО «Забайкальский агроходинг».

Как рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфёнов, образовательная программа XIV сессии направлена на развитие лидерских и гражданских компетенций и знакомство с успешными практиками наставничества. Опытные кураторы и эксперты проводят с участниками учебные занятия и мастер-классы, вечерние мероприятия с творческими программами, разработку и реализацию проектов, соцопросы.

Работа XIV Зимней сессии лидеров студенческого самоуправления СПО продлится до 15 января.
11:22
197
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...